Aggiornato a CB24000FTAF
  • marchio di conformità CE per l’Unione Europea
  • marchio di conformità UKCA per la Gran Bretagna
  • CB
  • EAC
  • BIS R-41105201
  • apparecchio illuminante a tecnologia LED
  • classe III di isolamento elettrico
  • apparecchio carrabile
    kg 2000 - kN 20
  • peso lordo
    kg 0,44 AI - kg 0,33 A
  • IP65
  • IP68
  • IP69
  • IK10
  • IPS
  • PID
  • temperatura massima apparecchio55°C
  • F
Installazione incasso da esterno (non adatto per l'uso in immersione in piscine e fontane)
Potenza assorbita 5W
Alimentazione 24Vdc
Flusso sorgente 488 lm (3000K, 5W, CRI 80)
Flusso emesso 352 lm (3000K, 34°, 5W, CRI 80)
Scheda capitolato
Copiato
Montaggio a incasso (soffitto, parete, pavimento)
Numero e tipo LED 1 power LED High Intensity, 3 step MacAdam, 50000h L90 B10 (Ta 25°C)
Colore LED 2700K
Ottiche 11°
CRI Indice resa cromatica 80
Materiale corpo corpo in alluminio anticorodal anodizzato nero, ghiera in alluminio
Materiale schermo schermo in vetro extrachiaro temprato trasparente
Finiture grigio
Corpo alluminio anodizzato nero
Alimentatore alimentatore non incluso
Cavi di alimentazione incluso cavo in neoprene di 1,5 m H05RN-F 2x0,75/0,75 Ø6,3 mm
Grado di protezione IP65, IP68, IP69
Grado di resistenza IK10
Note su richiesta disponibile la versione con ottica 5° (versione con colore LED bianco e potenza 3,5W);
su richiesta disponibile la versione con potenza 9W (versione con colore LED bianco)
Stato Disponibile
Leggi tutto
Chiudi
Accessori e alimentatori
Accessori (7)
Alimentatori (24)
Alimentatori relativi al codice prodotto CB24000FTAF
ACUNI020T1
Alimentatore in corrente ON/OFF
Input230Vac 50-60 Hz
Output24Vdc; 16W ✓
250mA costante; max 13W ⚠
350mA costante; max 19W ⚠
400mA costante; max 20W ⚠
450mA costante; max 20W ⚠
500mA costante; max 20W ⚠
550mA costante; max 20W ⚠
600mA costante; max 20W ⚠
700mA costante; max 20W ⚠
DimmerazioneNon dimmerabile
IP alimentatoreIP20
AD020DALIT1
Alimentatore dimmerabile DALI
Output24Vdc; 16W ✓
250mA costante; max 12W ⚠
350mA costante; max 17W ⚠
400mA costante; max 19W ⚠
450mA costante; max 20W ⚠
500mA costante; max 20W ⚠
550mA costante; max 20W ⚠
600mA costante; max 20W ⚠
700mA costante; max 20W ⚠
DimmerazioneDALI
IP alimentatoreIP20
AD032TLT1
Alimentatore dimmerabile PUSH, taglio di fase
Input230Vac 50-60 Hz
Output12Vdc; 10W ⚠
24Vdc; 20W ✓
28Vdc; 22W ⚠
350mA costante; max 17W ⚠
500mA costante; max 24W ⚠
550mA costante; max 25W ⚠
700mA costante; max 32W ⚠
750mA costante; max 32W ⚠
DimmerazionePUSH, Taglio di fase
ADUNITC
Alimentatore dimmerabile 1-10V+PUSH
Input115-230Vac 50-60 Hz
230Vac 50-60 Hz
Output12Vdc; 11W ⚠
24Vdc; 20W ✓
250mA costante; max 13W ⚠
300mA costante; max 16W ⚠
350mA costante; max 18W ⚠
400mA costante; max 21W ⚠
450mA costante; max 23W ⚠
500mA costante; max 25W ⚠
550mA costante; max 27W ⚠
600mA costante; max 30W ⚠
650mA costante; max 32W ⚠
700mA costante; max 32W ⚠
750mA costante; max 20W ⚠
800mA costante; max 20W ⚠
850mA costante; max 20W ⚠
900mA costante; max 20W ⚠