Aktualisiert auf LT240105VNV
  • CE-Konformitätszeichen für die Europäische Union
  • UKCA- Konformitätszeichen für Großbritannien
  • CB
  • EAC
  • Leuchte mit LED-Technologie
  • Schutzklasse III
  • befahrbare Leuchte
    kg 1000 - kN 10
  • begehbare Leuchte
  • Bruttogewicht
    kg 0,35
  • IP67
  • IK08
  • IPS
  • PID
  • Max. Leuchtentemperatur40°C
  • F
Montageart Einbauleuchten für den Außenbereich
Leistungsaufnahme 5W
Stromversorgung 24Vdc
Lichtstrom Lichtquelle 488 lm (3000K, 5W, CRI 80)
Leuchtenlichtstrom 352 lm (3000K, 34°, 5W, CRI 80)
Leistungsverzeichnis
Kopiert
Montage Einbauleuchte (Decke, Wand, Boden)
LED-Anzahl und Art 1 Power-LED High Intensity, 3 Step MacAdam, 50000h L90 B10 (Ta 25°C)
LED-Farbe 3000K
Optiken
CRI Farbwiedergabeindex 80
Material Leuchtenkörper Körper aus Anticorodal-Aluminium, schwarz eloxiert
Material Leuchtenschirm Abdeckung aus extraklarem transparentem Hartglas mit grauem Siebdruck
Netzteil Netzteil nicht inbegriffen
Stromkabel 1,5 m Neoprenkabel H05RN-F 2x0,75/0,75 Ø6,3 mm inbegriffen
Schutzart IP67
Stoßfestigkeitsgrad IK08
Bemerkungen version mit 5° Optik und 3,5W: 4000K nur CRI 80,
auf Wunsch Ausführung mit Schirm aus Glas und weißem Siebdruck erhältlich
Status Verfügbar
Weiterlesen
Schließen
Zubehör und Netzteile
Zubehör (4)
Netzteile (24)
Netzteile bezüglich Artikelnummer LT240105VNV
ACUNI020T1
Konstantstromnetzteile ON/OFF
Input230Vac 50-60 Hz
Output24Vdc; 16W ✓
250mA Konstantstrom; max 13W ⚠
350mA Konstantstrom; max 19W ⚠
400mA Konstantstrom; max 20W ⚠
450mA Konstantstrom; max 20W ⚠
500mA Konstantstrom; max 20W ⚠
550mA Konstantstrom; max 20W ⚠
600mA Konstantstrom; max 20W ⚠
700mA Konstantstrom; max 20W ⚠
DimmenNicht dimmbar
IP NetzteilIP20
AD020DALIT1
DALI dimmbares Netzteil
Output24Vdc; 16W ✓
250mA Konstantstrom; max 12W ⚠
350mA Konstantstrom; max 17W ⚠
400mA Konstantstrom; max 19W ⚠
450mA Konstantstrom; max 20W ⚠
500mA Konstantstrom; max 20W ⚠
550mA Konstantstrom; max 20W ⚠
600mA Konstantstrom; max 20W ⚠
700mA Konstantstrom; max 20W ⚠
DimmenDALI
IP NetzteilIP20
AD032TLT1
Dimmbares Netzteil
Input230Vac 50-60 Hz
Output12Vdc; 10W ⚠
24Vdc; 20W ✓
28Vdc; 22W ⚠
350mA Konstantstrom; max 17W ⚠
500mA Konstantstrom; max 24W ⚠
550mA Konstantstrom; max 25W ⚠
700mA Konstantstrom; max 32W ⚠
750mA Konstantstrom; max 32W ⚠
DimmenPUSH, Phasenanschnitt
ADUNITC
1-10V+PUSH dimmbares Netzteil
Input115-230Vac 50-60 Hz
230Vac 50-60 Hz
Output12Vdc; 11W ⚠
24Vdc; 20W ✓
250mA Konstantstrom; max 13W ⚠
300mA Konstantstrom; max 16W ⚠
350mA Konstantstrom; max 18W ⚠
400mA Konstantstrom; max 21W ⚠
450mA Konstantstrom; max 23W ⚠
500mA Konstantstrom; max 25W ⚠
550mA Konstantstrom; max 27W ⚠
600mA Konstantstrom; max 30W ⚠
650mA Konstantstrom; max 32W ⚠
700mA Konstantstrom; max 32W ⚠
750mA Konstantstrom; max 20W ⚠
800mA Konstantstrom; max 20W ⚠
850mA Konstantstrom; max 20W ⚠
900mA Konstantstrom; max 20W ⚠