Aggiornato a LT160009DNV
  • marchio di conformità CE per l’Unione Europea
  • marchio di conformità UKCA per la Gran Bretagna
  • CB
  • EAC
  • ETL
    su richiesta
  • apparecchio illuminante a tecnologia LED
  • classe III di isolamento elettrico
  • apparecchio carrabile
    kg 1000 - kN 10
  • apparecchio calpestabile
  • peso lordo
    kg 0,20
  • IP67
  • IK08
  • IPS
  • temperatura massima apparecchio40°C
  • F
Installazione incasso da esterno
Potenza assorbita 2,5W
Alimentazione 24Vdc
Flusso sorgente 168 lm (3000K, 2,5W, CRI 80)
Flusso emesso 141 lm (3000K, 22°, 2,5W, CRI 80)
Scheda capitolato
Copiato
Montaggio a incasso (soffitto, parete, pavimento)
Numero e tipo LED 1 power LED, 1/4 ANSI BIN, 50000h L90 B10 (Ta 25°C)
Colore LED 4000K
Ottiche diffusa
CRI Indice resa cromatica 80
Materiale corpo corpo in alluminio anticorodal anodizzato nero
Materiale schermo schermo in vetro extrachiaro temprato trasparente e serigrafato grigio
Alimentatore alimentatore non incluso
Cavi di alimentazione incluso cavo in neoprene di 1,5 m H05RN-F 2x0,75/0,75 Ø6,3 mm
Grado di protezione IP67
Grado di resistenza IK08
Note su richiesta disponibile la versione con schermo in vetro serigrafato bianco
Stato Disponibile
Leggi tutto
Chiudi
Accessori e alimentatori
Accessori (3)
Accessori relativi al codice prodotto LT160009DNV
Alimentatori (24)
Alimentatori relativi al codice prodotto LT160009DNV
ACUNI020T1
Alimentatore in corrente ON/OFF
Input230Vac 50-60 Hz
Output24Vdc; 16W ✓
250mA costante; max 13W ⚠
350mA costante; max 19W ⚠
400mA costante; max 20W ⚠
450mA costante; max 20W ⚠
500mA costante; max 20W ⚠
550mA costante; max 20W ⚠
600mA costante; max 20W ⚠
700mA costante; max 20W ⚠
DimmerazioneNon dimmerabile
IP alimentatoreIP20
AD020DALIT1
Alimentatore dimmerabile DALI
Output24Vdc; 16W ✓
250mA costante; max 12W ⚠
350mA costante; max 17W ⚠
400mA costante; max 19W ⚠
450mA costante; max 20W ⚠
500mA costante; max 20W ⚠
550mA costante; max 20W ⚠
600mA costante; max 20W ⚠
700mA costante; max 20W ⚠
DimmerazioneDALI
IP alimentatoreIP20
AD032TLT1
Alimentatore dimmerabile PUSH, taglio di fase
Input230Vac 50-60 Hz
Output12Vdc; 10W ⚠
24Vdc; 20W ✓
28Vdc; 22W ⚠
350mA costante; max 17W ⚠
500mA costante; max 24W ⚠
550mA costante; max 25W ⚠
700mA costante; max 32W ⚠
750mA costante; max 32W ⚠
DimmerazionePUSH, Taglio di fase
ADUNITC
Alimentatore dimmerabile 1-10V+PUSH
Input115-230Vac 50-60 Hz
230Vac 50-60 Hz
Output12Vdc; 11W ⚠
24Vdc; 20W ✓
250mA costante; max 13W ⚠
300mA costante; max 16W ⚠
350mA costante; max 18W ⚠
400mA costante; max 21W ⚠
450mA costante; max 23W ⚠
500mA costante; max 25W ⚠
550mA costante; max 27W ⚠
600mA costante; max 30W ⚠
650mA costante; max 32W ⚠
700mA costante; max 32W ⚠
750mA costante; max 20W ⚠
800mA costante; max 20W ⚠
850mA costante; max 20W ⚠
900mA costante; max 20W ⚠